x

Safari-Gewinne und Gratis-Spins

Das Spiel

Reisen Sie zur afrikanischen Prärie und erleben Sie einige der schönsten Tiere der Erde. Auf Ihrer Reise profitieren Sie von extra großen Wild-Symbolen, um bei der Bildung von Gewinnen zu helfen, sowie ein Gratis-Spin-Spiel mit besonderen, gestapelten Symbolen.

Spielanleitung

Afrika ist ein 5-Walzen-Spielautomat mit bis zu 40 Gewinnlinien. Der Automat verfügt über extra große Wild-Symbole und ein Gratis-Spin-Spiel mit gestapelten Symbolen.

Symbole

Der Automat hat zwei besondere Symbole. Das Wild-Symbol ist eine Maske und kann alle anderen Symbole, außer dem Gratis-Spins-Symbol, ersetzen und bei der Bildung von Gewinnkombinationen helfen.

Es gibt vier themenbezogene, hochwertige Symbole: Einen Löwen, einen Elefanten, eine Antilope und einen Flamingo. Die Symbole mit niedrigen Werten sind die Spielkarten 10, J, Q, K und A.

Bonus-Funktionen

Das Wild-Symbol dieses Automaten hat die doppelte Größe. Dies bedeutet, dass es zwei Positionen auf den Walzen einnimmt, wenn es landet und es daher leichter wird, Gewinne zu bilden.

Die wichtigste Bonus-Funktion ist ein Gratis-Spin-Spiel, das ausgelöst wird, wenn das "Free Spins"-Symbol gleichzeitig auf den Walzen 1, 3 und 5 landet. Zunächst müssen Sie das Symbol wählen, dass für die Dauer der Gratis-Spins gestapelt wird.

Anschließend erhalten Sie acht Gratis-Spins mit dem gestapelten Symbol.

Auszahlungen

Auszahlungen werden gewonnen, wenn drei oder mehr gleiche Symbole von links nach rechts auf einer Gewinnlinie landen. Ausnahme ist hier das Wild-Symbol, das bereits auszahlt, wenn nur zwei erscheinen. Die Top-Auszahlung von 3.000x wird gewonnen, wenn fünf Wild-Symbole auf einer Gewinnlinie landen. Der Löwe, der Elefant, die Antilope und der Flamingo bieten jeweils Auszahlungen von 1.500x, 1.000x, 750x und 600x. Es gibt keine Scatter-Auszahlungen.

Unten sehen Sie die Auszahlungstabelle:

Symbol2 Symbole3 Symbole4 Symbole5 Symbole
Wild 505001.5003.000
LöweN/A501751.500
ElefantN/A451501.000
AntilopeN/A40125750
FlamingoN/A35120600
AN/A30100500
KN/A2580400
QN/A2075300
JN/A1570250
10N/A1060200