x

Alien Robots

Das Spiel

Wählen Sie Ihre Gewinnlinien-Struktur auf und starten Sie in die Suche nach Außerirdischen. Mit ein bisschen Glück finden Sie ihr Raumschiff und entdecken zahlreiche Gratis-Spins, die sich ausdehnende und feste Wilds bringen, um Ihnen dabei zu helfen, große Auszahlungen zu gewinnen.

Spielanleitung

Alien Robots ist ein 5-Walzen-Spielautomat, der Ihnen die Wahl zwischen 30 Gewinnlinien oder 243 Gewinnwegen lässt. Darüber hinaus bietet der Automat ein Gratis-Spin-Spiel mit bis zu 50 Gratis-Spins, sowie festen und sich ausdehnenden Wilds.

Symbole

Dieser Automat hat einige besondere Symbole. Das Wild ist ein rotäugiger Außerirdischer mit einem grünen Gehirn und wird alle anderen Symbole, außer dem Scatter, bei der Bildung von Gewinnkombinationen ersetzen. Das Scatter-Symbol ist ein UFO, das einen grünen Strahl abfeuert.


Die hochwertigen Symbole sind fünf verschiedene außerirdische Roboter, die sich am leichtesten durch ihre Farbe unterscheiden: Rot, orange, gelb, grün und blau. Die Symbole mit niedrigen Werten sind die Spielkarten 10, J, Q, K und A.

Bonus-Funktionen

Der Slot überlässt es den Spielern, mit wie vielen Gewinnlinien sie spielen. Es ist möglich, mit 30 regulären Gewinnlinien oder 243 Gewinnwegen zu spielen. Bei 243 Gewinnwegen verdoppelt sich der Einsatz pro Spin, die Gewinnchancen werden aber massiv erhöht. Bei der Bonus-Funktion dieses Spielautomaten handelt es sich um ein Gratis-Spin-Spiel, das ausgelöst wird, wenn drei, vier oder fünf Scatter-Symbole irgendwo auf den Walzen landen. Dies bringt Spielern jeweils 10, 20 oder 50 Gratis-Spins ein. Während der Gratis-Spins hat das Wild-Symbol zusätzliche Eigenschaften. Jedes Mal, wenn es auf den Walzen landet, wird es sich ausdehnen, um die gesamte Walze zu bedecken und an seiner Position zu bleiben. Die Spieler erhalten dann einen Re-Spin mit dem Wild fest an seiner Position, was es wahrscheinlicher macht, dass eine Gewinnkombination auf den Walzen landet.

Auszahlungen

Die Auszahlungstabelle dieses Automaten unterscheidet sich, je nachdem, ob Spieler Gewinnlinien oder 243 Gewinnwege nutzen. Im Allgemeinen werden Auszahlungen durch die Landung von drei oder mehr gleichen Symbolen auf den Walzen gewonnen, aber unter Umständen reichen nur zwei Symbole aus. Unten sehen Sie die Auszahlungstabelle für Einzelmünzen-Wetten. Wenn Sie mehrere Münzen setzen, werden die Werte mit der Anzahl der gesetzten Münzen multipliziert.

Symbol 2 Symbole 3 Symbole
4Symbole
5 Symbole

GewinnlinienGewinnlinien243 GewinnwegeGewinnlinien243 GewinnwegeGewinnlinien243 Gewinnwege
Roter RoboterN/A2502501.5001.00010.0001.500
Oranger RoboterN/A1201001.0007005.0001.000
Gelber RoboterN/A70505003503.000750
Grüner Roboter550302502001.000500
Blauer Roboter53030200100500200
AN/A301510060300120
KN/A15108040250100
QN/A15108040250100
JN/A105503015075
10N/A105503015075