x

Helfen Sie für große Belohnungen dabei, Excalibur zu finden

Das Spiel

Treten Sie ein in die Legende von König Arthur und dem Schwert Excalibur. Sie können sich sicher sein, dass Sie auf Ihrer Reise mithilfe der beiden Wild-Symbole große Reichtümer finden können, während die Dame im See Ihnen Gratis-Spins, gewaltige Multiplikatoren und mehr gewähren kann.

Spielanleitung

Avalon ist ein 5-Walzen-Spielautomat mit bis zu 20 Gewinnlinien. Der Automat verfügt über ein "Lady in the Lake"-Gratis-Spin-Spiel mit großen Multiplikatoren und extra Wilds sowie über eine Gamble-Funktion, die die Chance bietet, Ihre Auszahlungen zu verdoppeln oder zu vervierfachen.

Symbole

Es gibt zwei Wild-Symbole, Avalon in den Wolken und eine Schatztruhe. Die Wilds können alle Symbole, abgesehen vom Scatter mit der Dame im See, ersetzen, die Schatztruhe ist allerdings nur während Gratis-Spins verfügbar.

Die hochwertigen Symbole sind eine silberne Tasse, Juwelenschmuck, das Avalon-Wappen und eine Krone. Die Symbole mit niedrigeren Werten sind die Standard-Spielkarten von 10 bis A.

Bonus-Funktionen

Wenn Sie drei oder mehr Scatter-Symbole irgendwo auf den Walzen erhalten, starten die Gratis-Spins der Dame im See. Sie erhalten 12 Gratis-Spins mit einem Multiplikator von bis zu 7x, während denen beide Wild-Symbole aktiv sind. Außerdem können Sie 12 weitere Gratis-Spins gewinnen, wenn Sie drei weitere Scatter-Symbole erhalten.

Wenn Sie gerne Risiken eingehen, können Sie nach jedem Gewinn die Gamble-Funktion benutzen, um zu versuchen, Ihre Auszahlung zu verdoppeln oder sogar zu vervierfachen. Wenn Sie erraten können, ob die nächste Karte, die aus einem Stapel gezogen wird, rot oder schwarz ist, können Sie Ihren Gewinn verdoppeln und vervierfachen, wenn Sie die richtige Farbe der Karte erraten können. Das beste von allem, wenn Sie richtig liegen, können Sie es erneut versuchen.

Auszahlungen

Auszahlungen werden gewonnen, indem auf den Gewinnlinien von links nach rechts genügend passende Symbole gesammelt werden. Das Scatter-Symbol bietet Auszahlungen in bis zu 200-facher Höhe des Gesamteinsatzes pro Spin, während das während der Avalon-Wild bis zu 3000x bietet.

Unten sehen Sie die Gewinntabelle:

Symbol2 Symbole3 Symbole4 Symbole5 Symbole
Avalon-Wild101501.0003.000
Schatztruhen-Wild5501501.000
Krone520100800
WappenN/A2075600
JuwelenschmuckN/A1050500
Silberne TasseN/A1050400
AN/A520150
KN/A520100
QN/A52075
JN/A51050
10N/A51050