x

Emperor of the Sea

Das Spiel

Begeben Sie sich an Bord und setzen Sie die Segel auf der Such nach orientalischen Schätzen. Sie werden auf dem Weg nicht nur Gold finden, sondern Sie werden auch mit Gratis-Spins komplett mit rollenden Walzen und wachsenden Wilds belohnt, die Ihnen dabei helfen, ein paar riesige Auszahlungen zu erhalten.

Spielanleitung

Emperor of the Sea ist ein 5-Walzen-Spielautomat mit 88 festen Gewinnlinien. Der Automat verfügt über eine Gratis-Spin-Runde mit rollenden Walzen und wachsenden Wilds, um Ihnen dabei zu helfen, zahlreiche Gewinne zu erzielen. Außerdem gibt es auch ein gestapeltes wildes Symbol.

Symbole

Das Wild-Symbol ist das "Emperor of the Sea"-Logo und es kann gestapelt auf allen Walzen landen. Das Wild wird alle Symbole, außer dem Goldbarren-Scanner, ersetzen, um dabei zu helfen, Gewinne zu bilden.

Die fünf hochwertigen Symbole sind stylisierte chinesische Objekte, wie ein Drache, ein Topf voll Gold, eine Schildkröte, ein paar Koi-Fische und chinesischer Trödel. Die Symbole mit niedrigen Werten sind die Spielkarten von 9 bis A.

Bonus-Funktionen

Wenn Sie drei oder mehr Goldbarren-Scatter auf den Walzen erhalten, werden Sie mit acht Gratis-Spins belohnt. Während der Gratis-Spins gibt es zwei weitere Bonus-Funktionen, die Ihnen dabei helfen, Gewinne zu landen. Die Rolling Reels-Funktion bedeutet, dass alle Symbole, die an einem Gewinn beteiligt sind, verschwinden, so dass mehr von oben herunterfallen und hoffentlich einen weiteren Gewinn bilden. Der Prozeß kann sich auf unbestimmte Zeit wiederholen. Die Funktion der wachsenden Wilds fügt ein Wild zu den Stapeln hinzu, bis maximal 15 erreicht sind, um Ihnen dabei zu helfen, mehr Gewinne zu erreichen.

Auszahlungen

Auszahlungen werden gewonnen, indem auf den Gewinnlinien von links nach rechts passende Symbole gesammelt werden. Die Mehrheit der Symbole wird auszahlen, wenn mindestens drei in einer Reihe landen, einige zahlen aber bereits bei zwei Symbolen aus. Die Top-Auszahlung von 525 Münzen wird erreicht, wenn fünf Wilds auf einer Gewinnlinie landen, während der Scatter das bis zu 100-fache der Gesamtwette auszahlen kann.

Unten sehen Sie die Auszahlungstabelle.

Symbol2 Symbole3 Symbole4 Symbole5 Symbole
Wild275250525
Drache2550225500
Topf voll Gold1530175350
Schildkröte1020125325
Koi-FischeN/A15100225
Chinesischer TrödelN/A1075200
AN/A835150
KN/A730125
QN/A625110
JN/A520100
10N/A31595
9N/A21090