x

Gewinnen Sie größere Auszahlungen, wenn die Symbole sich weiter entwickeln

Das Spiel

Vom Primo Blobulus zum Draconius Rex, Sie können sehen, wie sich das Leben von einer einzelnen Zelle zu einer fortgeschrittenen Spezies entwickelt hat. Wenn das Leben sich weiter entwickelt hat, können Sie sich über zahlreiche Gratis-Spins freuen und zusehen, wie die Symbole sich weiter entwickeln, um Ihnen größere Gewinne einzubringen.

Spielanleitung

Evolution ist ein 5-Walzen-Spielautomat mit 25 festen Gewinnlinien. Der Automat verfügt über eine Gratis-Spin-Runde, während der sich die Symbole in wertvollere Symbole weiterentwickeln können.

Symbole

Es gibt zwei spezielle Symbole in Evolution, ein "Wild"- und ein "Free Spins"-Symbol. Das Wild kann alle anderen Symbole ersetzen und bei der Bildung von Gewinnkombinationen helfen.

Es gibt fünf hochwertige Symbole, die aus verschiedenen Kreaturen bestehen, die die folgenden Namen erhalten haben: Draconius Rex, Basilisk Pluma, Basilisk Hairicus, Bestia Dentum und Albus Slugus. Die Symbole mit niedrigeren Werten sind die Spielkarten von 10 bis A, aber auch ihnen wurden Namen gegeben: Primo Blobulus, Blobulus Astrum, Jellocus Finnum, Jellocus Squidae und Crustacio Springum.

Bonus-Funktionen

Wenn SIe drei, vier oder fünf der "Free Spins"-Symbole auf den Walzen sammeln können, erhalten Sie jeweils 10, 15 oder 20 Gratis-Spins. Während der Gratis-Spins ist die Evolutionsfunktion aktiviert. Jedes Mal, wenn Sie eine Gewinnkombination landen, werden die Symbole, die an dem Gewinn beteiligt sind, sich auf die nächste Stufe weiterentwickeln. Zum Beispiel wird ein Primo Blobulus zu einem Blobulus Astrum, während ein Crustacio Springum zu einem Albus Slugus wird.

Auszahlungen

Auszahlungen werden erreicht, wenn drei oder mehr gleiche Symbole von links nach rechts auf einer Gewinnlinie landen. Die einzige Ausnahme ist das Scatter-Symbol, das ausgezahlt wird, wenn zumindest 2 irgendwo auf den Walzen landen. Das Scatter-Symbol bietet Auszahlungen von bis zu 100x des Gesamteinsatzes für einen Spin, während die reguläre Höchstauszahlung von 500x gewonnen wird, denn fünf "Draconius Rex"-Symbole auf einer Gewinnlinie landen. Die "Basilisk Pluma"-, "Basilisk Hairicus"-, "Bestia Dentum"- und "Albus Slugus"-Symbole können jeweils bis zu 250x, 200x, 175x und 150x auszahlen.
Unten sehen Sie die Auszahlungstabelle:

Symbol3 Symbole4 Symbole5 Symbole
Draconius Rex50150500
Basilisk Pluma25100250
Basilisk Hairicus2075200
Bestia Dentum1560175
Albus Slugus1250150
Crustacio Springum (A)1025100
Jellocus Squidae (K)52080
Jellocus Finnum (Q)41560
Blobulus Astrum (J)31250
Primo Blobulus (10)21040