x

Boni und Freispiele vom orientalischen Königshaus

Das Spiel

Gehen Sie in den Orient und treffen Sie die Koi-Prinzessin. Wenn Sie am Flussufer entlang spazieren, könnte sie Sie mit einer der vier zufälligen Bonus-Funktionen, die voller Wilds und Re-Spins sind, sowie mit einem Bonus-Spiel belohnen, das sogar noch mehr Gewinnchancen bietet.

Spielanleitung

Koi Princess ist ein 5-Walzen-Spielautomat mit 20 festen Gewinnlinien. Der Spielautomat hat vier zufällige Bonus-Funktionen, die eine Reihe von Gratis-Spin-Spielen umfassen, sowie eine Bonus-Funktion, die Ihnen vier verschiedene Spiele anbietet, die alle ihre eigenen Vorteile bringen.

Symbole

Es gibt zwei besondere Symbole, ein Wild- und ein Scatter-Symbol. Das Wild ist eine brechende Welle und kann alle anderen Symbole, außer dem Bonus-Symbol ersetzen, um bei der Bildung von Gewinnkombinationen zu helfen. Das Bonus-Symbol ist ein goldener Drachenkopf.

Die hochwertigen Symbole bestehen aus dem Logo des Spiels, einem Drachen, einer Schildkröte und einigen chinesischen Münzen. Die Symbole mit niedrigen Werten sind die Spielkarten 10, J, Q, K und A.

Bonus-Funktionen

Der Automat hat vier Zufallsboni, die bei jedem Spin ausgelöst werden können. Sie müssen sich für einen von drei Kois entscheiden, die eines der Spiele enthüllen. Die 5-Hit-Funktion bietet Gratis-Spins mit einem garantierten Fünf-Symbole-Gewinn, die Zufalls-Wild-Funktion bietet einen Gratis-Spin mit vier bis neun zusätzlichen Wilds auf den Walzen, die Wild-Walze-Funktion bietet einen Gratis-Spin mit zwei bis fünf Walzen, die komplett mit Wilds bedeckt sind und die Bonus-Funktion löst das Haupt-Bonusspiel aus.

Der andere Weg, um das Bonusspiel auszulösen, ist, das Bonus-Symbol auf den Rollen eins, drei und fünf gleichzeitig zu erhalten. Es gibt vier Spiele und Sie drehen ein Rad, um zu entscheiden, welches gespielt wird. Die "Sure Win"-Gratis-Spins bieten zehn Gratis-Spins mit garantierten Gewinnen, die "Wild Reels"-Gratis-Spins bieten zehn Spins mit Wild-Walzen bei jedem Spin, das Bonusrad bringt Ihnen Münzen oder eines der Gratis-Spin-Spiele und der Münzgewinn bringt Ihnen einen Geldpreis.

Der Spielautomat bietet Ihnen auch die Möglichkeit einer Bonus-Wette, die den Einsatz pro Spin zwar verdoppelt, aber die Chance darauf, eine der Bonus-Funktionen auszulösen, erhöht.

Auszahlungen

Auszahlungen werden erreicht, wenn gleiche Symbole von links nach rechts auf einer Gewinnlinie landen. Die Anzahl der benötigten Symbole hängt vom Symbol ab. Die Top-Auszahlung von 500x wird gewonnen, wenn fünf der Wild-Symbole auf den Walzen landen, während das Spiel-Logo und der Drachen jeweils Auszahlungen von bis zu 400x bzw. 300x bringen.

Unten sehen Sie die Auszahlungstabelle:

Symbol2 Symbole3 Symbole4 Symbole5 Symbole
Wild4100300500
Logo240200400
DrachenN/A30150300
SchildkröteN/A20100250
Chinesische MünzenN/A2075200
AN/A1050160
KN/A1040140
QN/A530120
JN/A525110
10N/A520100