x

Lost Vegas

Das Spiel

Wählen Sie eine Seite im Kampf zwischen Zombies und Überlebenden. Jedes Team wird versuchen, Sie mit seinen eigenen Gratis-Spins und Boni zu locken. Für welche Seite Sie sich auch immer entscheiden, Sie können sich noch immer über zufällige Geldpreise und viele Gewinnchancen freuen.

Spielanleitung

Lost Vegas ist ein 5-Walzen-Spielautomat mit 243 Gewinnwegen. Sie müssen wählen, ob Sie im Zombie- oder im Überlebender-Modus spielen möchten. Beide Modi bringen Ihnen viele Gratis-Spins mit Extras und die Chance darauf, jederzeit zufällige Geldpreise zu gewinnen.

Symbole

Das Wild-Symbol des Spiels ist das "Lost Vegas"-Logo und es kann alle anderen Symbole auf den Walzen, abgesehen vom Gift-Scatter, ersetzen, um Ihnen dabei zu helfen, Gewinnkombinationen zu bilden.

Die normalen Symbole hängen davon ab, ob Sie als Überlebender oder als Zombie spielen und die hochwertigen Symbole sind entweder fünf Überlebende oder fünf Zombies. Die Symbole mit niedrigeren Werten sind die Standard-Spielkarten von 10 bis A.

Bonus-Funktionen

In jedem Modus kann der Blackout-Modus nach einem Spin ohne Gewinn ausgelöst werden. Sie erhalten einen Geldpreis für jedes Charakter-Symbol auf den Walzen und brauchen nur einen Scatter, um die Gratis-Spins auszulösen.

Auf ähnliche Art und Weise kann "Zombie Fist of Cash" nach einem Spin ohne Gewinn ausgelöst werden und Sie werden einen großen Zombie sehen, der auf dem Bildschirm erscheint und Ihnen einen Geldpreis gewährt.

Wenn drei oder mehr Scatter auf den Walzen landen werden die Gratis-Spins ausgelöst. Im Überlebender-Modus erhalten Sie endlose Spins und jedes Mal, wenn eine Spielkarte auf den Walzen landet, wird diese entfernt und Sie erhalten eine Auszahlung. Die Spins enden, wenn alle Symbole von den Walzen entfernt wurden. Im Zombie Modus werden Stacked-Zombies andere Walzen infizieren und Wilds in Stacked Wilds verwandeln. Die Spins enden, wenn Sie alle Walzen infiziert haben oder Sie 50 Spins erreichen.

Auszahlungen

Allgemein werden Auszahlungen erreicht, wenn mindestens drei gleiche Symbole von links nach rechts auf den Walzen landen. Das Scatter-Symbol wird allerdings bereits bei zwei Symbolen ausgezahlt und bietet die höchste Auszahlung des Spielautomaten, das 50-fache des Gesamteinsatzes. Das Wild bietet Auszahlungen bis zu 300 Münzen und das rote Charakter-Symbol bietet Auszahlungen von bis zu 250 Münzen.

Unten sehen Sie die Auszahlungstabelle für Einzelmünzen-Wetten, bei mehreren Münzen werden die Angaben mit der Anzahl der Münzen multipliziert.

Symbol3 Symbole4 Symbole5 Symbole
Wild35100300
Roter Charakter3060250
Oranger Charakter2550200
Grüner Charakter2040150
Lila Charakter1530125
Blauer Charakter1025100
A61560
K51555
Q41250
J31045
1021040