x

Helfen Sie den Hexen und Zauberern für große Belohnungen

Das Spiel

Betreten Sie eine Fantasiewelt voller Hexen und Zauberer und diese werden Ihre magischen Kräfte dazu nutzen, um Symbole in Wilds zu verwandeln und wertvolle Gewinnkombinationen zu bilden. Sie können auch eine große Anzahl an Gratis-Spins mit noch mehr Wilds gewinnen.

Spielanleitung

Wenn Sie bereit sind, können Sie die Einsätze so hoch oder niedrig einstellen, wie Sie wollen, da Sie sechs Münzwerte zur Auswahl haben. Die Auswahl reicht von 0,01 bis 0,50 pro Münze.Magic Portals ist ein 5-Walzen-Spielautomat mit 25 festen Gewinnlinien. Der Automat verfügt über besondere Positionen, die Ihnen die Chance geben, zusätzliche Wilds zu den Walzen hinzuzufügen. Darüber hinaus gibt es auch ein Gratis-Spin-Spiel.

Symbole

Dieser Automat hat zwei besondere Symbole, ein Wild- und ein Scatter-Symbol. Das Wild ist einfach mit "Wild" beschriftet und es kann alle anderen Symbole auf den Walzen ersetzen und bei der Bildung von Gewinnkombinationen helfen. Das "Free Spins"-Symbol gewährt Ihnen zehn Gratis-Spins.

Die hochwertigen regulären Symbole sind eine blauhaarige Hexe, ein weißhaariger Zauberer und eine rothaarige Hexe. Die Symbole mit niedrigeren Werten umfassen grüne, blaue und rote Kristallsphären, einen Wolf, eine Eule und einen Drachen.

Bonus-Funktionen

Der Automat hat zwei Bonus-Funktionen, von denen eine ihm seinen Namen gibt.

Auf der ersten und der fünften Rolle gibt es eine Position, die von einem elektrisch geladenen Kreis umgeben sind. Wenn Sie in diesem Kreis passende Symbole finden können, werden diese Symbole und jedes andere dieser Symbole auf den Walzen zu Wilds und dies kann zu großen Auszahlungen führen.

Wenn das Symbol "Free Spins" in beiden Portalpositionen landet, erhalten Sie zehn Gratis-Spins. Als Zusatzbonus verwandeln sich alle Gratis-Spins auf der fünften Walze in Portale, was bedeutet, dass das Symbol auf Walze eins zu allen dreien passt. Dies hat zur Folge, dass passende Symbole und im weiten Sinne ein großer Gewinn, wesentlich wahrscheinlicher sind.

Auszahlungen

Auszahlungen werden erreicht, wenn drei oder mehr gleiche Symbole von links nach rechts auf einer Gewinnlinie landen. Die Top-Auszahlung von 500x wird mit dem rothaarigen Hexensymbol gewonnen, während der Zauberer und die zweite Hexe bis zu 300x bzw. 200x auszahlen können.

Unten sehen Sie die Auszahlungstabelle:

Symbol3 Symbole4 Symbole5 Symbole
Rothaarige Hexe25150500
Zauberer20125300
Blauhaarige Hexe15100200
Drachen1075175
Eule1050150
Wolf1030125
Roter Kristall525100
Grüner Kristall52075
Blauer Kristall51050