Registrierung
Neueste Gewinner
Mythic Maiden

Mythic Maiden Spielautomat

Bitte melden Sie sich an, das Spiel startet dann automatisch

Mythic Maiden

Das Spiel

Man streitet sich zwar darüber, ob die eiserne Jungfrau jemals als Folterinstrument genutzt wurde, in diesem Spiel kann sich der Schrank aber öffnen, und Sie mit gewaltigen Auszahlungen, Gratis-Spins, großen Multiplikatoren und vielem mehr zu belohnen.

Spielanleitung

Mythic Maiden ist ein 5-Walzen-Spielautomat mit bis zu 30 Gewinnlinien. Zusätzlich zu den Wild- und Scatter-Symbolen bietet der Automat eine Gratis-Spin-Runde mit großen Multiplikatoren.

Symbole

Das Wild-Symbol ist ein unheimlicher Mond, der durch ein zerbrochenes Fenster betrachtet wird. Es wird alle anderen Symbole, außer dem rotierenden Kugel-Scatter ersetzen und Gewinnkombinationen bilden. Darüber hinaus wird die Auszahlung jedes Mal, wenn das Wild zu einem Gewinn beiträgt, verdreifacht.

Die hochwertigen Symbole sind eine rote Truhe, eine schwarze Spinne, eine Skeletthand, die Bücher hält, ein Schädel mit Reißzähnen und ein Schrumpfkopf. Die Symbole mit niedrigen Werten sind die Spielkarten 10, J, Q, K und A.

Bonus-Funktionen

Die Gratis-Spins werden durch das Scatter-Symbol ausgelöst. Wenn Sie drei, vier oder fünf Scatter irgendwo auf den Walzen erhalten, werden Ihnen jeweils 10, 15 oder 30 Gratis-Spins gewährt. Während der Gratis-Spins kommt das mittelalterliche Foltergerät, die eiserne Jungfrau, ins Spiel. Nach jedem Spin zeigt Sie einen Multiplikator bis zu 10x, der auf den Spin angewandt wird und kann auch bis zu 2 zusätzliche Gratis-Spins verleihen. Darüber hinaus können diese Gratis-Spins unendlich oft erneut ausgelöst werden, wenn drei oder mehr Scatter auf den Walzen erscheinen.

Auszahlungen

Auszahlungen werden erreicht, wenn drei oder mehr gleiche Symbole von links nach rechts auf einer Gewinnlinie landen. Der Schrumpfkopf zahlt allerdings bereits aus, wenn nur zwei Symbole auf einer Gewinnlinie landen. Die Top-Auszahlung von 2.000x wird durch das Schrumpfkopf-Symbol gewonnen, während der Schädel, die Hand, die Spinne und die Truhe jeweils bis zu 1.000x, 500x, 200x und 150x einbringen.
Unten sehen Sie die Auszahlungstabelle:

Symbol2 Symbole3 Symbole4 Symbole5 Symbole
Schrumpfkopf5703002.000
Schädel mit ReißzähnenN/A602001.000
Hand mit BuchN/A50150500
SpinneN/A40100200
Rote TruheN/A2550150
AN/A1540125
KN/A1035100
QN/A93090
JN/A83080
10N/A73070