x

Playboy

Das Spiel

Tauchen Sie in die Welt der vier heißesten Playboy-Models ein, wenn sie sich am Strand entspannen, schnell fahren oder sich einfach nur entspannen. Währen Ihrer gemeinsamen Zeit werden sie Ihnen zahlreiche Gratis-Spins mit zusätzlichen Boni wie rollenden Walzen, Multiplikatoren und vielen wilden Zeiten anbieten.

Spielanleitung

Playboy ist ein 5-Walzen-Spielautomat mit 243 Gewinnwegen. Das Spiel enthält ein Bonus-Spiel namens "Playboy Club", wo Sie sich, je nach gewähltem Playboy-Model, an Gratis-Spins mit verschiedenen Vorteilen erfreuen können.

Symbole

Das berühmte Playboy-Symbol ist das Wild-Symbol und kann, abgesehen vom Playboy-Magazin-Scatter, alle anderen Symbole ersetzen, um dabei zu helfen, so viele Gewinne wir möglich zu bilden.

Die hochwertigen Symbole umfassen ein Motorrad, ein Auto, sowie ein Paar, das sich auf einer Jacht erholt und vier Playboy-Models: Kimi, Sofia, Ashley und Jillian. Die Symbole mit niedrigem Wert sind Spielkarten, die mit Pokerchips und teuren Uhren dekoriert sind.

Bonus-Funktionen

Die Bonus-Funktion des Automaten heißt "Playboy Club" und wird ausgelöst, wenn drei oder mehr Magazin-Scatter irgendwo auf den Walzen erscheinen. Sie müssen dann eines von den vier Models wählen und jedes biete einen anderen Bonus. Kimi bringt Ihnen 10 Gratis-Spins mit einem 5-fach-Multiplikator. Sofia bietet 14 Gratis-Spins mit laufenden Wilds; bei jedem Spin wird ein Wild mehr pro Walze angezeigt. Ashley bietet 20 Gratis-Spins mit rollenden Walzen und eine Serie von Gewinnen erhöhen den Multiplikator von 2-fach auf bis zu 5-fach.Jillian bietet schließlich 25 Gratis-Spins mit der "Wilde Nacht"-Funktion, die bis zu fünf Walzen zufällig in Wilds verwandeln kann.

Wenn Sie das Spiel beginnen, können Sie jedoch nur Kimi auswählen. Wenn Sie die Funktion fünfmal ausgelöst haben, können Sie Sofia wählen, Ashley nach zehn Malen und Jillian nach fünfzehn Malen.

Auszahlungen

Da der Spielautomat 243 Gewinnwege hat, müssen Sie nur gleiche Symbole von links nach rechts auf angrenzenden Walzen sammeln, um eine Auszahlung zu gewinnen. Die Top-Auszahlung des Spielautomaten liegt bei 6.000 Münzen und wird gewonnen, indem Sie fünf Scatter auf den Walzen erhalten. Das Wild bietet eine Auszahlung von bis zu 1.000 Münzen, während Jillian, Ashley, Sofia und Kimi Auszahlungen von jeweils 500, 450, 400 und 350 Münzen anbieten.

Unten sehen Sie die Auszahlungstabelle für Einzelmünzen-Wetten, bei mehreren Münzen werden die Angaben mit der Anzahl der Münzen multipliziert.

Symbol3 Symbole4 Symbole5 Symbole
Wild1002501.000
Jillian30100500
Ashley30100450
Sofia2080400
Kimi2080350
Paar1560300
Auto1560250
Motorrad1560200
A1025150
K1025150
Q720125
J720125
10315100