x

Shanghai Beauty

Das Spiel

Reisen Sie nach China, wo Sie alle möglichen Wunder entdecken werden. Finden Sie die Schmuckschatullen von Frauen und Sie werden mit zahlreichen Gratis-Spins und großzügigen Multiplikatoren belohnt, während das Wild-Symbol Ihnen dabei hilft, mehr wertvolle Gewinnkombinationen zu bilden.

Spielanleitung

Reisen Sie nach China, wo Sie alle möglichen Wunder entdecken werden. Finden Sie die Schmuckschatullen von Frauen und Sie werden mit zahlreichen Gratis-Spins und großzügigen Multiplikatoren belohnt, während das Wild-Symbol Ihnen dabei hilft, mehr wertvolle Gewinnkombinationen zu bilden.

Symbole

Der Automat hat zwei besondere Symbole. Das Wild ist das Logo des Spiels und es kann alle Symbole, außer dem Scatter-Symbol, ersetzen, um Ihnen dabei zu helfen, Gewinnkombinationen zu bilden. Das Scatter-Symbol ist eine smaragdgrüne Schmuckschatulle und der Schlüssel zu den Gratis-Spins.

Es gibt fünf themenbezogene hochwertige Symbole: Eine Frau mit einem Fächer, eine Frau mit einer Laute, ein goldenes Medaillon, ein silbernes Medaillon und ein Schiff. Die Symbole mit niedrigen Werten sind die Spielkarten 9, 10, J, Q, K und A.

Bonus-Funktionen

Immer dann, wenn das "Shanghai Beauty"-Wild-Symbol dabei hilft, einen Gewinn zu bilden, wird die Auszahlung verdoppelt.

Wenn drei oder mehr Scatter-Symbole irgendwo auf den Walzen landen, werden fünfzehn Gratis-Spins vergeben. Während der Gratis-Spins werden alle Auszahlungen verdreifacht. Darüber hinaus ist es möglich, durch die Landung weiterer Scatter die Gratis-Spins erneut auszulösen.

Auszahlungen

Auszahlungen werden erreicht, wenn gleiche Symbole von links nach rechts auf einer Gewinnlinie landen. Die wertvollsten Symbole zahlen bereits aus, wenn nur zwei auf den Walzen landen, während die anderen eine Kombination von drei Symbolen benötigen. Die Top-Auszahlung von 10.000x wird durch die Landung fünf Wild-Symbolen gewonnen, während das Scatter-Symbol Auszahlungen von bis zu 500x des Gesamteinsatzes für einen Spin bietet.

In der folgenden Tabelle sehen Sie die Auszahlung in Münzen, wenn der Münzwert auf 0,01 festgelegt wird:

Symbol2 Symbole3 Symbole4 Symbole5 Symbole
Wild102002.00010.000
Frau mit Fächer325100750
Frau mit Laute225100750
Goldenes MedaillonN/A15100400
Silbernes MedaillonN/A1075250
SchiffN/A1050250
AN/A1050125
KN/A550125
QN/A525100
JN/A525100
10N/A525100
92525100