x

Thunderstruck I

Das Spiel

Betreten Sie die Welt der nordischen Mythologie mit Thor dem Donnergott. Während des Abenteuers wird Thor Ihnen dabei helfen, Ihre Gewinne zu vervielfachen. Wenn Sie genügend Opfer-Widder sammeln, können Sie sich über zahlreiche Gratis-Spins, Multiplikatoren und mehr freuen.

Spielanleitung

Thunderstruck ist ein 5-Walzen-Spielautomat mit 9 Gewinnlinien. Als Spiel, das auf den nordischen Göttern basiert, ist Thor ein besonders wertvolles Wild-Symbol, dass Ihnen einen 2-fach-Multiplikator bringt. Es gibt auch ein Gratis-Spin-Spiel, welches Ihnen einen 3-fach-Multiplikator auf alle Gewinne bietet.

Symbole

Es sollte nicht überraschen, dass Thor, der Donnergott, das Wild-Symbol ist und alle anderen Symbole, außer dem Widder-Scatter, ersetzen und Gewinnkombinationen formen kann.

Sie hochwertigen Symbole des Spielautomaten haben mit dem Motiv zu tun und umfassen ein Jagdhorn, einen Blitz, Thors Schloss (Thruthvanger), Thors Hand und natürlich Thors Hammer. Die Symbole mit niedrigerem Wert sind die Spielkarten von 9 bis A, die so entworfen wurden, dass Sie aussehen wie geschmolzenes Metall in einer Gussform.

Bonus-Funktionen

Jedes Mal, wenn Thor, das Wild-Symbol, Ihnen dabei hilft, eine Gewinnkombination zu bilden, wird die Auszahlung verdoppelt und dies kann zu gewaltigen Gewinnen führen.

Das Haupt-Bonusspiel ist eine Runde mit Gratis-Spins, die beginnt, wenn Sie mindestens 3 Widder-Scatter-Symbole irgendwo auf den Walzen haben. Sie erhalten 15 Gratis-Spins, bei denen jedes Mal, wenn Sie eine Gewinnkombination erreichen, dessen Auszahlung verdreifacht wird.

Diejenigen, die gerne Risiken eingehen, können auch die Gamble-Funktion des Spielautomaten nutzen. Nach jedem Gewinn-Spin können Sie versuchen, die Farbe der nächsten gezogenen Karte aus einem Stapel zu erraten, um zu versuchen, Ihre Gewinne zu verdoppeln oder sogar zu vervierfachen. Das Beste von allem: Wenn Sie richtig liegen, können Sie es erneut versuchen.

Auszahlungen

Einige Symbole in Thunderstruck werden Sie mit Auszahlungen belohnen, wenn nur zwei von ihnen von links nach rechts auf einer aktiven Gewinnlinie landen, einige Symbole benötigen allerdings mindestens drei Symbole, um einen Gewinn auszuzahlen. Dieser Spielautomat bietet eine maximale Auszahlung von 10.000x, wenn Sie fünf der Thor-Symbole in einer Reihe erhalten.

Unten sehen Sie die Gewinntabelle:

Symbol2 Symbole3 Symbole4 Symbole5 Symbole
Thor-Wild102002.00010.000
Widder-Scatter2520500
Thors Hammer325100750
Thors Hand225100750
Thors SchlossN/A3100400
BlitzN/A1075250
JagdhornN/A1050250
AN/A1050125
KN/A550125
QN/A325100
JN/A325100
10N/A325100
92525100